Casa para Alugar, Guarani, Novo Hamburgo, RS Guarani

Rua São João, 205 - Guarani - Novo Hamburgo/RS
64.5 m² total
2 quartos (1 suíte)
1 banheiro
64.5 m² útil

Descrição

Weber Imóveis RS - Apresenta esta encantadora casa, localizada no bairro Guarani, em Novo Hamburgo. Com uma área total de 64.5m², esta propriedade é a escolha perfeita para quem busca um lar acolhedor e prático. A casa conta com 2 quartos, sendo 1 suíte, e 1 banheiro, Sala e Cozinha proporcionando conforto e privacidade aos moradores. O interior da casa é caracterizado por um layout funcional e bem aproveitado. A localização privilegiada da propriedade permite fácil acesso a diversos serviços e comodidades, como comércio, escolas, hospitais e transporte público. Não perca a chance de conhecer pessoalmente este imóvel e descobrir todas as suas vantagens. Agende uma visita conosco e veja por si mesmo o potencial desta casa para se tornar seu novo lar ou um excelente investimento. Venha conhecer essa casa e transformá-la no lar dos seus sonhos. Contate-nos agora mesmo para agendar uma visita.

Ver mais

Comodidades do imóvel

  • Sala
  • Porcelanato
  • Varanda
  • Cozinha
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Guarani e região

Aluguel R$ 2.000,00

IPTU mensalR$ 80,00

Total R$ 2.080,00

21 pessoas visualizaram este anúncio